воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Пример SEO аудита сайта.

Итоги анализа сайта.

Сильные стороны.

Сайт старый, внутренняя оптимизация выполнена неплохо, высокие позиции по многим поисковым запросам, наличие сайта в DMOZ и Яндекс каталоге.

Слабые стороны.

Относительно малое количество входящих внешних ссылок, низкие позиции по некоторым продающим НЧ запросам

Советы:

1. Создать блог скрыто.ру/blog, в который добавлять оптимизированные под НЧ запросы посты, пресс-релизы, обзоры товаров со ссылкой на товары в магазине со ссылочным текстом "купить название диска".

2. Изменить ссылочный текст в категориях каталога товаров с "название диска" на "купить название диска", или добавить где ни будь рядом отдельную ссылку "купить" на страницу товара.

3. Употреблять в тексте описания товара слово купить немного чаще.

Можно добавить в нижней части страниц слоган со словом купить, например:

У нас вы можете купить самые разные лицензионные диски.

4. Желательно создать и продвигать несколько сателлитов (сайтов спутников), которые будут ссылаться на интернет магазин и на страницы товаров с нужным ссылочным текстом. Например можно создать блог геймера, сайт о фильмах и т.д.

5. Добавлять пресс-релизы и статьи в каталоги пресс-релизов и статей со ссылкой "купить название диска" или с употреблением названия диска в тексте а ссылочный текст "купить".

6. Покупать ссылки на станицы товаров и категории в закрытых каталогах ссылок, каталогах статей, блогах, можно даже с помощью бирж ссылок (хотя я больше сторонник «вечных» ссылок).

7. Найти человека (можно нанять за копейки), который будет скрыто пиарить интернет магазин на форумах со ссылками на страницы товаров.

Комментариев нет: